ПОУ "Кировский кооперативный техникум"

Кировского облпотребсоюза

 ТЕЛЕФОН: 

8(83342)4-06-37

контактная информация

 

 

 

Последние новости

  • 1 сентября

    2 сентября 2019 года в 09:00 часов в Актовом зале состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового, 2019/2020 учебного года.   Расписание учебных занятий выложено в группе VK в альбоме "Расписание". На торжественную линейку приглашаются преподаватели, студенты и родител ...

    Подробнее >>

  • 25 января

      Какие же веселые и энергичные ребята у нас учатся! Каждое мероприятие - море позитива! Сегодня 25 января, в День российского студенчества, студенты групп 1 и 2 курсов подготовили замечательный концерт. Исполнены старинные русские песни и танцы. Прозвучали поздравления студенческому братству. Хоро ...

    Подробнее >>

  • 22 декабря

      В декабре в нашем техникуме объявлен конкурс новогодних открыток. Участников оказалось настолько много, а открытки оказались настолько разнообразны по исполнению, что члены жюри приняли решение выделить победителей в нескольких номинациях: "Творческий подход", "Многообразие идей", "Сложность испо ...

    Подробнее >>

Заочное отделение

Заочное отделение, открытое в 1953 году, является структурным подразделением НОУ СПО «Кировский кооперативный техникум» Кировского облпотребсоюза. На отделении ведется подготовка специалистов средней квалификации без отрыва от производства. Эта наиболее гибкая форма обучения позволяет людям, занимающимся профессиональной деятельностью, в свободное время получить среднее профессиональное образование и повысить свою квалификацию. Изучаемая студентами теория подкрепляется и конкретизируется в его практической работе по данной специальности.

Основной формой организации образовательного процесса является лабораторно-экзаменационная сессия. Сессия фиксируется в графике учебного процесса рабочего учебного плана.

Сессия включает в себя:

 - Обязательные учебные (аудиторные) занятия (обзорные, установочные, практические занятия, лабораторные работы)
 - Курсовые работы
 - Промежуточную аттестацию
 - Консультации

Для студентов первого года обучения в начале учебного года проводятся установочные занятия по основным дисциплинам. Учебные планы по заочной форме обучения предусматривают самостоятельную работу. В учебном процессе выделяют два вида самостоятельной работы: аудиторная, внеаудиторная. Аудиторная самостоятельная работа по дисциплине выполняется на учебных занятиях, под руководством преподавателя и по его заданию. Внеаудиторная самостоятельная работа может выполняться студентом по заданию преподавателя, но без его непосредственного участия.

Промежуточная аттестация включает в себя:

 - Экзамены;
 - Зачеты и дифференцированный зачет;
 - Курсовые работы;
 - Квалификационные экзамены.

До сдачи экзамена студенты допускаются при наличии зачтеной домашней контрольной работы, курсовой работы, которая предусматривается рабочим учебным планом и выполняется в межсессионный период в установленные сроки.

Практика реализуется в объеме, предусмотренном для очной формы обучения. Результат оформляется дневником - отчетом о прохождении практики, который сдается в установленные сроки.

Студентам, обучающимся в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию, предоставляются право на дополнительный оплачиваемый отпуск в соответствии со ст.174 Трудового кодекса РФ.

Форма действующей справки – вызова для дополнительных оплачиваемых отпусков определена приказом Минобразования РФ № 4426 от 17.12.2002. Справка-вызов направляется персонально каждому успешно обучающемуся студенту не позднее, чем за 2 недели до начала сессии.

Предоставление студентам академических отпусков производится в соответствии с приказом Минобразования России «О порядке предоставления академических отпусков» от 05.11.1998г № 2782.

Выпускнику, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию в образовательном учреждении выдается диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца и приложение к нему.

Обучение проводят квалифицированные педагоги. Студенты обеспечены необходимой литературой, методическими рекомендациями по выполнению домашних контрольных работ, используются дистанционные формы обучения. Во время сессий все желающие обеспечены проживанием в общежитии. Обучение на заочном отделении имеет четкую профессиональную направленность.

 

 

В настоящее время на заочном отделении обучаются студенты по следующим специальностям:

 

38.02.04 «Коммерция (по отраслям)» Квалификация – менеджер по продажам

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения» Квалификация – юрист

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» Квалификация – бухгалтер

38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» Квалификация – товаровед-эксперт

19.02.10 «Технология продукции общественного питания» Квалификация техник-технолог